На одной полке 68 книг, на другой на 5 книг больше. Сколько книг: а) на второй полке; б) на обеих

полках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:

а) 73

б) 141

Пошаговое объяснение:

а) 68+5=73

б) 68+73=141

Отвечает Разинов Юра.

На одной - 68 книг

На второй - ?, но на 5 книг больше, чем на первой полке

а) 68+5=73 (книг) - на второй полке

б) 68+73+ 141( книг) - на обеих полках

Пошаговое объяснение: