Вопрос1 Рапаложите дроби 2/5, 3/10, 4/7, 5/21 по возрастанию Вопрос 2 сравните числа a и (-b),

если что извесна a<0 и b<0Вопрос 3 какое неравенство будет верным при любых значениях a и b исвесно что а а

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

1)5/21;3/10;2/5;4/7

2) a < b

Пошаговое объяснение:

1) 5/21 = 0,2

3/10 = 0.3

2/5 = 0.4

4/7 = 0.6

2) a < 0 и b < 0

-a и -(-b)

-a и b, получаем a < b