ПЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ 1) Из винограда по 200 сумов за 1 кг получили сок, который продали по 720 сумов.

Из 3 кг виноградаполучается 1 кг сока. Виноград подешевел на 50 су-мов. На сколько нужно снизить цену за 1 кг сока,чтобы производитель получил такую же прибыль? решите в виде уравнения!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

Сори, но я не знаю,как уравнением решать

1) 200*3=600 (сумов) — стоят 3 кг винограда (из которых сделали 1 кг сока).

2) 720-600=120 (сумов) — прибыль за 1 кг проданного сока (разница между ценой за покупку винограда (затраты) и ценой продажи 1 кг сока (доходом)

3) 200-50=150 (сумов) — стал стоить 1 кг винограда после удешевления.

4) 150*3=450 (сумов) — стали стоить 3 кг винограда (из которых сделали 1 кг сока).

5) 450+120=570 (сумов) — составит новая цена за 1 кг сока, если производитель оставит такую же прибыль.

6) 720-570=150 (сумов) — нужно снизить цену за 1 кг сока.

ОТВЕТ: 150 сумов