Какую обыкновенную дробь надо прибавить к обыкновенной дроби чтобы значение их суммы равнялось 1.

1) 8/9, 3/5 , 10/19, 8/13, 41/50, 58/69

Ответы на вопрос

Отвечает Петровский Матвей.

1=8/9+1/9
1=3/5+2/5
1=10/19+9/19
1=8/13+5/13
1=41/50+9/50
1=58/69+11/69