Утром на завтрак Винни-Пух съел 1/7 части меда из горшочка, на обед - 5/14 на полдник - 8/21.

Остальным медом Винни-Пух лакомится на ужин. Какую часть меда медвежонок съел за ужином?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.

Ответ:

5/42

Пошаговое объяснение:

Все приводим к одному знаменателю:

1/7*6=6/42

5/14*3=15/42

8/21*2=16/42

Дальше складываем все дроби:

6/42+15/42+16/42=6+15+16/42=37/42

По задаче понятно что он съел 37 частей от 42, то есть:

42/42-37/42=5/42

Ответ: 5/42