1) -3(2х+3у)+7(2х-5у)-3у= 2) 4(5-2у)-6(2х-5у)+2х=3) 4х-2(3х-2у)-5у-7х=4)

2х(1-3у)+6ху-2у+5(х+3у)=пожалуйста помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

-3(2х+3у)+7(2х-5у)-3у= -6х-9у+14х-35у-3у= 8х-47у

4(5-2у)-6(2х-5у)+2х= 20-8у-12х+30у+2х= 22у+2х+20

4х-2(3х-2у)-5у-7х= 4х-6х+4у-5у-7х= -9х-у

2х(1-3у)+6ху-2у+5(х+3у)= 2х-6у+6ху-2у+5х+15у= 7х-8у+6ху