Найдите нод и нок чисел: 35 и 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на множители

35 = 5*7

40 = 5*2*2*2

НОК - это недостающие множители ( подчеркнуто)

НОД - это общие множители ( выделено)

НОК ( 35 ; 40 ) = 2*2*2*5*7= 280

НОД ( 35; 40 ) = 5