Решите уравнение и выполните проверку 4(x+7)-36=52


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(x+7)-36=52

4(x+7) = 52+36

4(x+7) = 88

x+7=88:4

x+7=22

x=22-7

x = 15

---------------

4(15+7)-36=52

4*22-36=52

88-36=52

52=52

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

4x+28-36=52

4x-8=52

4x=60

x=15