Помогите: за один день учень прочитав 1/3 частину книги за другий день 2/7 а за третій решту .Яку

частину книги учень прочитав за третій день? Срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

8/21

Пошаговое объяснение:

1 день - 1/3 книги

2 день - 2/7 книги

3 день - остаток книги

3 день - ? книги

1) 1/3 + 2/7 = 7/21 + 6/21 = 13/21 (книги) - прочитал за 2 дня

2) 1 - 13/21 = 21/21 - 13/21 = 8/21 (книги) - прочитал в третий день

Ответ: 8/21 книги