При каких значениях параметра а система имеет бесконечно много решений? Если ответ получился

нецелым, запишите его в виде обыкновенной несократимой дроби, не выделяя целую часть. Например, 37/10, 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Пошаговое объяснение:

сИСТЕМА имеет бесконечно много решений, если совпадают угловые коэффициенты и ординаты точек пересечения прямых. тогда прямые совпадают. т.е. надо. чтобы а/3=5/9, а=5/3=1 2/3.