Средняя линия, параллельная основанию равностороннего треугольника, составляет 3 см. Если периметр

16, то стены стад​

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Т.к средняя линия = 3 см. с этого следует что АС = 3*2=6

Т.к треугольник равнобедренный, то АВ=ВС=х

Х+Х+6=16

2Х=16-6

2Х=10

Х=5

Ответ = АВ=5, ВС=5, АС=6