Постройте луч и изобразите точки 1 ед отр = 1 см а(1_3) в(3_3) с(4_3) д(10_3) е(2;1_3)


Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.

Ответ:

Расстояние между двумя любыми соседними точками на луче равно 1 см.

Найдем длины отрезков. Для этого нужно из координаты правого конца отрезка вычесть координату его левого конца.

1)  |АВ| = x - (x-2) = x - x + 2 = 2 (cм)

2) |АС| = х+3 - х = 3 (cм)

3) |ВС| = (х+3) - (x-2) = x + 3 - x + 2 = 5 (cм)