Плата за телефон составила 11 р. 50 к. в месяц. Сколько денег пришлось на звонки и абонентскую

плату, если абонентская плата оказалась больше на 2 р. 70 к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

С НАЧАЛО ПЕРЕВЕДЁМ

11 руб. 50 коп. = 1150 коп.

2 руб. 70 коп. = 270 коп.

ТЕПЕРЬ РЕШАЕМ

1) (1150 - 270) / 2 = 440 копеек = 4 руб. 40 коп. - пришлось на звонки;

2) 440 + 270 = 710 копеек = 7 руб. 10 коп. - абонентская плата.

Ответ : 4 руб. 40 коп. и 7 руб. 10 коп.

Отвечает Амирбегова Леся.

Ответ:

4 руб. 40 к пришлось на звонки

7 руб 10 к на абонентскую плату

Пошаговое объяснение:

x+x+2.7=11.5

2x+2.7=11.5

2x=11.5-2.7

2x=8.8

X=8.8/2

X=4.4(4 рубля и 40 копеек за звонки)

4.4+2.7=7.1(7 рублей и 10 копеек за абонентскую плату)