Решите уравнение и выполните проверку 2(у+5)-17=26ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

2 (y+5) - 17 = 26

раскрыли скобки

2y + 10 - 17 = 26

перенесли на одну сторону все известные числа

2y = 26-10+17

2y = 33

y = 33/2 = 16,5

проверка:

2 (16,5+5) - 17 = 26

33+10-17 = 26

Пошаговое объяснение: