Найди значение xx+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

\frac{x+5}{7} =2\frac{1}{7} \\\frac{x+5}{7} =\frac{15}{7} \\x+5=15\\x=15-5\\x=10