A) x + 37 = 85: 6) 156 + y = 218;B) 85 - 2 = 36;r) m - 94 = 18;A) 2041 - n = 786;e) p - 7698 =

2302.a) (x + 15) - 8 = 17;6) (24 + x) - 21 = 10;B) (45 - y) + 18 = 58;r) (y - 35) + 12 = 32;A) 56 - (x + 12) = 24;e) 55 - (x - 15) = 30.решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ:

a) X+37=85

X=85-37

X=48

-------

48+37=85

85=85

6) 156+y=218

Y=218-156

Y=62

----------

156+62=218

218=218

В)?

R) m-94=18

M=94+18

M=112

---------

112-94=18

18=18

A) 2041 - n = 786

N=2041-786

N=1255

--------

2014-1255=786

786=786

e) p - 7698 = 2302

P=2502+7698

P=10000

----

10000-7698=2302

2302=2302

a) (x + 15) - 8 = 17

X+15=17+8

X+15=25

X=25-15

X=10

-----

(10+15)-8=17

17=17

6) (24 + x) - 21 = 10

24+x=21+10

24+x=31

X=31-24

X=7

---------

(24+7)-21=10

10=10

B) (45 - y) + 18 = 58

45-y=58-18

45-y=40

Y=45-40

Y=5

-----

(45-5)+18=58

58=58

r) (y - 35) + 12 = 32

Y-35=32-12

Y-35+20

Y=35+20

Y=55

----

(55-35)+12=32

32=32

A) 56 - (x + 12) = 24

X+12=56-24

X+12=32

X=32-12

X=20

-----

56-(20+12)=24

24=24

e) 55 - (x - 15) = 30

X-15=30-55

X-15=25

X=25+15

X=40

-------

55-(40-15)=30

30=30