Найти частное от деления суммы трех последовательных нечетных чисел на 3, еслинаменьшее из них

равно 2n-1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

2n - 1

второе 2n - 1 + 2 = 2n + 1

третье 2n + 1 + 2 = 2n + 3

2n - 1 + 2n + 1 + 2n + 2 = 6n + 3

(6n + 3) / 3 = 2n + 1

Среднее из 3-х последоватльных чисел