Помогите пожалуйста.Задание 427.заполните пустые клетки: 1)17/5=3 ?/5,20/7=? 6/7,43/10=4

?/10,60/11=? 5/112)1 2/3=?/3,3 3/4=?/4,5 3/10=?/10,9 1/5=?/5.знак вопроса это пустая клетка если что. Помогите ещё раз.Дам 20 баллов​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.

Ответ:

17/5=3 2/5

(решение 17:5 , до 17 на 5 без остатка делитс 15 ,15:5=3,это целая часть. 17-15=2остаток записываем в числитель ,знаменатель остается без изм)

20/7= 2 6/7 (14:7=2 целых, 20-14=6 числитель, 7 знаменатель)

43/10=4 3/10 (43:10=4 целых остаток 3-числитель, 10-знамен)

5 3/10=53/10

( что бы перевести смешанную дробь в неправильную надо: целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель: 5*10=50+3=53 это записываем в числитель, а знаменатель остается без изм)

60/11=5 5/11 (60:11=5 целых остаток 5-числитель,11-знаменатель)

9 1/5=46/5 (9*5=45+1=46 это числитель,5-знаменатель)

1 2/3= 5/3 (1*3+2=5-числитель,3-знаменатель)

3 3/4=15/4 (3*4+3=15-чслитель 4 знамен) вроде