5. Решите уравнение и выполните проверку:12(у-15) + 29=77​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12(у-15) + 29=77​

12(y-15) = 77-29

12(y-15)=48

y-15=48:12

y-15=4

y=4+15

y=19