Запишите наименьшее двузначное число; -запишите предыдущее числа 50; - запишите число, в котором

6д. 1ед.; - увеличьте 26 на 4; - уменьшите 48 на 18; - на сколько нужно увеличить 20, чтобы получилось 93?; - на сколько 1ц больше 43 кг; - сумма 54 и 46 равна ….

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Александра.

Ответ:

1. 10

2. 49

3. 61

4. 30

5. 30

6.  на 73

7. на 57кг

8. 100

Пошаговое объяснение:

1. Ну тут все очевидно.

2. Предыдущее число - наше число - 1. 50-1=49.

3. Не требует объяснений.

4. 26+4=30

5. 48-18=30

6. Это можно записать как 93-20. 93-20=73.

7. 1ц = 100кг. Это опять же можно записать как 100кг-43кг. 100-43=57кг.

8. 54+46=100.