Луч проведенный из вершины развернутого угла делит его на два угла так что величина одного угла на

30° больше величины другого. Найдите величины каждого из этих углов. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

Развёрнутый угол-это угол,стороны которого составляют прямую и равен он 180 градусов

Нам известно,что один образовавшийся угол больше другого на 30 градусов

(180-30):2=150:2=75

Один из углов равен 75 градусов

Второй угол

75+30=105

Проверка

75+105=180

Пошаговое объяснение: