За 3 часа автомобиль проехал 173 километров. Определите скорость автомобиля. Ответ запишите в виде

неправильной дроби и смешанного числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варченя Никита.

Ответ:

173/3=57 2/3

Пошаговое объяснение:

За три часа автомобиль проезжает 173 км. Значит за 1 час он проезжает в три раза меньше. 173/3 = (57×3+2)/3 = 57×3/3 + 2/3 = 57+2/3 = 57 2/3