5. Решите уравнение и выполните проверку:2(у - 5) + 14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

2(у - 5) + 14 = 26

2у - 10 +14 = 26

2у + 4 = 26

2у = 22

у = 22:2

у = 11

Проверка:

2*(11 - 5) + 14 = 26

2*6 + 14 = 26

12 + 14 = 26

26 = 26

Верно

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

2*(y - 5) + 14 = 26\\2y - 10 +14 = 26\\2y + 4 = 26\\2y = 22\\y= 22:2\\y = 11\\check:\\2*(11 - 5) + 14 = 26\\2*6 + 14 = 26\\26 = 26\\answer: y=11