3(x-7)-15=21 пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Пошаговое объяснение:

3(x - 7) - 15 = 21

3x - 21 - 15 = 21

3x = 21 + 15 + 21

3x = 57

x =  \frac{57}{3}

x = 19

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

3x - 21 - 15 = 21 \\ 3x = 21 + 21 + 15 \\ 3x = 57 \\ x = 57 \div 3 \\ x = 19