Диаметр окружности равен 14 см (π≈3). 1)Найдите длину окружности. 2) Найдите площадь

круга.помогите а... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

диаметр=2радиуса радиус=диаметр/2=14/2=7 см

Пошаговое объяснение:

с(длина окруж.)=2пи*радиус=14пи см=14*3пи см≈42 см

площадь круга (S)=пи* радиус в квадрате=49 пи см2≈49*3 см2≈147 см2