После утренней пробежки Карлсон худеет На килограмм А к вечеру (после поедания плюшек) его вес

увеличивается на треть. К вечеру 3 дня после того как он начал бегать Карлсон обнаружил что поправился вдвое. Сколько он весил до того как начал заниматься спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ: 14,8 кг

Пошаговое объяснение:

пусть он пусть Карлсон весил x кг

тогда после трёх дней такого похудения он будет весить

(((x-1)*4/3-1)*4/3-1)*4/3=2x

((x-1)*4/3-1)*(4/3)2-4/3=2x

(x-1)*(4/3)3-(4/3)2-4/3=2x

(4/3)3x-(4/3)3-(4/3)2-4/3=2x

(64/27-2)x=4/3+16/9+64/27

(10/27)x=(36+48+64)/27

10x=148

x=14,8 кг

ответ: 14,8 кг весил Карлсон перед тем как начал заниматься спортом