Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 17 см. Найдите длину основания АС, если АВ = 7 см.

  Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 14 см 2) 3 см 3) 5 см 4) 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

2)  3 см

Пошаговое объяснение:

равнобедренный

Значит АВ = ВС = 7 см

P = АВ + ВС + АС  = 17 см

14 см + АС = 17 см

АС = 3 см

Отвечает Хан Айбын.

Ответ:

17-(5+5)=7(см)

7см

Пошаговое объяснение:

кароче как то так )