В школе блок A состоит из двух классных комнат, лаборатории и подсобных помещений. Размеры первой

комнаты 8 м ∙ 5 м , второй – 6 м ∙ 6 м, лаборатории – 3 м ∙ 5 м, а площадь подсобных помещений равна 10 м2. Найди общую площадь блока A.

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Артём.

Ответ:101 кв.м.

Пошаговое объяснение:

S обш = 8*5+6*6+3*5+10=40+36+15+10=101(кв.м)