Количество страниц произведения, данное наборщику на компьютере А. Он набрал в первый день 3/5

всего произведения,а во второй-1/4.Сколько страниц произведения осталось нетронутыми? ППППППППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИИИИИИИИИИТТТТТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 20 БАЛЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

В первый день он набрал 3/5, а значит осталось 2/5 страниц.

За второй день он набрал ещё 1/4, отнимем от 2/5 1/4 и получим оставшиеся страницы.

2/5-1/4=8/20-5/20=3/20

Пошаговое объяснение:

Для вычитания дробей с разным знаменателем приводим их к общему знаменателю. В данном случае общим знаменателем будет произведение знаменателец, т.е. 4*5=20