Х+6\5х+24=840 Помогите решить пожалуйста, а то не получается. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Раулька.

Ответ:

370(целая часть) 10/11(дробь)

Пошаговое объяснение:

x + 6|5x + 24 = 840

11/5x +24 = 840

11x + 120 =4200 (домножили)

11x = 4080

x = 4080/11

370  10/11