3. Задача. В магазин завезли яблоки, сливы и груши. Яблок —438 кг, груш на 69 кг меньше. Слив

завезли столь-ко, сколько яблок и груш вместе. Сколько всего ЗАДАЧА НОМЕР 3 С КРАТКОЙ ЗАПИСИ ОБЯЗАТЕЛЬНОБЕЗ НИЁ СЧИТАТЬ НЕ БУДУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ: m1=438 кг

            m2=438-69 кг=369 кг

           m3=438+438-69=807 кг

           m1+m2+m3-?

m1+m2+m3=438+369+807=1614 кг.

Пошаговое объяснение: