133:(38x-95)=7тендеу​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

133 : (38x - 95) = 7

(38x - 95) = 19

38х = 19+95

38х = 114

х = 114/38

х = 3

--------

133 : (38*3 - 95) = 7

133 : ( 114 - 95) = 7

133 : 19 = 7

7 = 7 - верно

Отвечает Тришин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

133 : (38х - 95) = 7

38х - 95 = 133 : 7

38х - 95 = 19

38х = 19 + 95

38х = 114

х = 114 : 38

х = 3

--------------------------------------

Тексеру:   133 : (38 * 3 - 95) = 7

                  133 : (114 - 95) = 7

                   133 : 19 = 7

                    7 = 7