Математика 5класс.Упростите выражение;а)236b+805+64b+49=б)67+39m-9m+13=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ: а) 300b + 854 ; б) 30m+80

а) 236b+805+64b+49 =  236b+64b+805+49 = 300b + 854

б) 67+39m-9m+13 =​ 39m-9m+13+67 = 30m+80

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!