Три брата ловили рыбу.Нуржан поймал 2 рыбы ,дима 3 р,андрей 5 р.Мама испекла пирожки и раздала их

сыновьям соответствено кличеству пойманных рыб.Может ли количество пирожков быть равным 20? 21? 23?На сколько пирожков больше достанется Андрею,чем Диме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

1 вопрос. Нет

1)5-3=2(п) равна разница между количеством полученных пирожков Димы и Андрея.
Ответ: на 2 пирожка больше достанется Андрею.

Отвечает Банацька Наталя.

Количество пирожков может быть  20.
Нуржану достанется 4 пирожка , Диме - 6 пирожков , Андрею  - 10 пирожков.
10 - 6 = 4 ( пирожка ) 
           Андрею достанется на 4 пирожка больше , чем Диме