Запиши дріб 1/3 у вигляді дробу з чисельником 6 даю 30 баллов, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

Если числитель и знаменатель дроби одновременно умножить или разделить на одно и то же число, то значение дроби не изменится.

1/3 = (1·6)/(3·6) = 6/18

Ответ: 1/3 = 6/18.