Найди закономерность 1026 1024,1020,1004 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Число уменьшается на степень двойки , которая с каждым разом увеличивается в два раза

Пошаговое объяснение:

1026 - 2^1 = 1024

1024 - 2^1*2 = 1024 - 4= 1020

1020- 2^2*2=1020-16= 1004