В урне 12 шаров ,из них 5 белого ,3 черного и 4 красноого цвета. Одновременно вынимают 6 шаров.

Найти вероятность того,что среди них 3 шара белого,2 шара черного и 1 шар красного. Помогитеееееее пожалуйста!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Сафия.

Ответ:

\frac{25}{154}

Пошаговое объяснение:

Количество способов извлечь из урны 6 шаров равно С(12,6)=12!/(6!*6!)=924

Количество способов выбрать 3 белых шара из 5 равно С(5,3)=5!/(3!*2!)=10

Количество способов выбрать 2 черных шара из 3 равно С(3,2)=3!/(2!*1!)=3

Количество способов выбрать 1 красный шар из 5 равно 5

Искомая вероятность 10*3*5/924=50/308=25/154