НОД (16; 14)= НОД (92; 138)= НОД (220 ; 165)= НОД (6; 24;36)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сакыпкерей Жансая.

16 = 2 × 2 × 2 × 2

14 = 2 × 7

НОД ( 16; 14 ) = 2

92 = 2 × 2 × 23

138 = 2 × 3 × 23

НОД ( 92; 138 ) = 2 × 23 = 46

220 = 2 × 2 × 5 × 11

165 = 3 × 5 × 11

НОД ( 220; 165 ) = 5 × 11 = 55

6 = 2 × 3

24 = 2 × 2 × 2 × 3

36 = 2 × 2 × 3 × 3

НОД ( 6; 24; 36 ) = 2 × 3 = 6