8 y + 60 +9у 960решите уровнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
8y+60+9y=960
17y+60=960
17y=960-60
17y=900
y=900:17
y= 52,94117647058824

проверь, правильно ли списано уравнение, потому что ответ получается таким.