Найдите неизвестный член пропорции 15 : 6 = 30 : у. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влад.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

15у = 6*30

у = 6*30/15

у=12

Отвечает Никитина Дарья.

Ответ:

15/6=30/у

У=12

Пошаговое объяснение:

потому что там 30 а там 15