5(x+2)=7•4пж помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

5(х+2)=7*4

5х+10=28

5х=28-10

5х=18

х= 18/5

х=3,6

     

Пошаговое объяснение: