Решите уравнение выполните проверку 3(х-9)-25=29​


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Пошаговое объяснение:

3*(х-9)=29+25

3*(х-9)=54

х-9=54:3

х-9=18

х=18+9

х=27

3*(27-9)-25=29

Отвечает Солодухин Дмитрий.

Ответ:3(Х-9)-25=29

3Х-27-25=29

3Х=29+27+25

3Х=81

Х=27

Проверка

3(27-9)-25=29

81-27-25=29

Пошаговое объяснение: