Решите уравнение 3(x+4)-7=11ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

3(х+4)-7=11

3(х+4)=11+7

3(х+4)=18

х+4=18:3

х+4=6

х=6-4

х=2

___________

3(2+4)-7=11