Как из чисел 1999 получить 3. Можно ставить + - : * и использовать скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ:

 1 + \frac{9 + 9}{9}  = 1 +  \frac{2 \times 9}{9}  = 1 + 2 = 3

Отвечает Середин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1+(9+9):9=1+18:9=1+2=3