6. Начертить квадрат, периметр которого равен периметру прямо- угольника со сторонами 6 см и 2

см. Обозначить длину стороныквадрата. помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Пошаговое объяснение:

По условию:

S квадрата = S прямоугольника

S прямоугольника = (a + b) • 2 = (6 + 2) • 2 = 16

S квадрата = a² = a • a

a² = 16, из под корня будет 4 см

Ответ: длина стороны квадрата 4 сантиметра