Расположите в порядке возрастания дроби: 7/8, 8/7, 7/9, 9/7 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осташова Настя.
Ответ: 7/9, 7/8, 8/7, 9/7.

Решение:

7/8 = 63/72
7/9 = 48/72

8/7 < 9/7