Какая из дробей больше 3/7 или 4/9 расположить в порядке возрастания дроби три пятых 3/5 1/3 4/7

7/9 Какой наименьший общий знаменатель дробей 3/18 и 11/15

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к одному знаменателю:

3/7 = 27/63

4/9 = 28/63

3/7 < 4/9

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1/3; 4/7;  3/5;  7/9

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

18 : 2

9 : 3

3 : 3

15 : 3

5 : 5

НОК (18; 15) = 2*3*3*5 = 90 - наименьшее общее кратное

3/18 = 15/90

11/15 = 66/90

Отвечает Лунёв Данил.
3/7>4/9
1/3, 3/5, 4/7, 7/9.
3/18 и 11/15 {45}