Известно, что a+b/a−b=3. Найдите значение выражения a^2-b^2/a^2+b^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

0.6

Пошаговое объяснение:

\frac{a+b}{a-b} =3a+b=3a-3b2a=4b ⇒ a=2b

\frac{a^{2} -b^{2} }{a^{2} +b^{2}} =\frac{4b^{2}-b^{2}}{4b^{2}+b^{2}} =\frac{3b^{2}}{5b^{2}} =\frac{3}{5} =0.6