Периметр треугольника 27см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см

длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй? Пож-та решение не через х.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

Пусть АВ = х, тогда ВС = х +2, а АС = х+2 -4= х - 2

Р = АВ + ВС +АС

х + х +2 + х - 2 = 27

3х = 27

х = 27 : 3

х=9

АВ = 9, ВС = 9 + 2+11, АС = 9 - 2 =7