Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 1 806 дм3, а стороны

основания соответственно равны 14 и 43 дм. дм.помогите пожалуйста СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Ответ:

3 дм.

Пошаговое объяснение:

1806 ÷ 14 = 129

129 ÷ 43 = 3

Ответ: 3 дм.

Удачи!

Отвечает Семёнова Полина.

Ответ:

3 дм³

Пошаговое объяснение:

Дано: прямоугольный параллелепипед

V = 1 806 dm³

a = 14 dm,

b = 43 dm

----------

h = ?

Решение:

V = a•b•h

1806 = 14•43•h

h = 1806÷(14•43)

(промежуточные вычисления:

1806÷14 = 129

129÷43 = 3)

h = 3 dm³